al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MACCHIE SOLARI
Regia di Armando Crispino
Voto del 21/05/2024 21:10:09
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VAMP
Regia di Richard Wenk
Voto del 17/05/2024 20:52:55
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 15/05/2024 19:33:39
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 12/05/2024 12:43:03
Voto visitatori: 6,38 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTHROPOPHAGUS 2
Regia di Dario Germani
Voto del 09/05/2024 13:24:45
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 08/05/2024 15:43:37
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GERONIMO
Regia di Walter Hill
Voto del 05/05/2024 13:15:19
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAGING FIRE - FUOCO INCROCIATO
Regia di Benny Chan
Voto del 01/05/2024 13:58:13
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 29/04/2024 15:21:38
Voto visitatori: 5,55 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERANGED
Regia di Alan Ormsby, Jeff Gillen
Voto del 19/03/2024 15:23:34
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 17/02/2024 14:42:56
Voto visitatori: 7,01 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 16/02/2024 15:42:11
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 15/02/2024 13:55:35
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/02/2024 19:24:14
Voto visitatori: 7,29 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 13/02/2024 14:39:48
Voto visitatori: 6,18 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/02/2024 13:57:23
Voto visitatori: 7 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 29/01/2024 15:30:40
Voto visitatori: 6,63 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 29/01/2024 15:30:39
Voto visitatori: 6,63 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGELO DEI MURI
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 28/01/2024 16:28:34
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAI MAI AVUTO PAURA?
Regia di Ambra Principato
Voto del 27/01/2024 13:57:56
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media L'ORAFO
Regia di Vincenzo Ricchiuto
Voto del 26/01/2024 13:28:54
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PIED PIPER (1986)
Regia di Jiri Barta
Voto del 19/12/2023 18:02:11
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 02/12/2023 12:56:18
Voto visitatori: 5,74 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRASH - LA LEGGENDA DELLA PIRAMIDE MAGICA
Regia di Luca Della Grotta, Francesco Dafano
Voto del 01/12/2023 13:18:50
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 3 FROM HELL
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/11/2023 16:23:12
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/11/2023 15:17:46
Voto visitatori: 7,5 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO STRANGOLATORE DI BOSTON
Regia di Richard Fleischer
Voto del 28/11/2023 16:36:40
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 24/11/2023 14:18:33
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 23/11/2023 13:42:50
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 22/11/2023 13:44:44
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 21/11/2023 13:39:49
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 20/11/2023 13:58:45
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 18/11/2023 14:16:51
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 17/11/2023 14:38:40
Voto visitatori: 4,25 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 15/11/2023 13:51:14
Voto visitatori: 5,97 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAMPYR
Regia di Riccardo Chemello
Voto del 14/11/2023 14:05:40
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 11/11/2023 13:24:32
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 10/11/2023 13:46:50
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED ZONE - 22 MIGLIA DI FUOCO
Regia di Peter Berg
Voto del 09/11/2023 15:18:16
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 07/11/2023 13:53:37
Voto visitatori: 7,22 (155 commenti)

Film commentati: 358 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
furiosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glaciale
 NEW
girasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boy
 NEW
io e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonos
 NEW
marcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia nera
 NEW
vangelo secondo mariavita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050923 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net